Sekretariat & Verwaltung

Ihre Ansprechpartner zu Tagungen und Verwaltung der Akademie


Sekretariate

Sekretariat der Direktorin
Viktoria Aratsch
Sekretariat der Direktorin
Tel: 08158 / 256-47
Fax: 08158 / 256-6647
v.aratsch@apb-tutzing.de
Tagungssekretärin
Iryna Bielefeld
Tagungssekretärin
Tel: 08158 / 256-53
Fax: 08158 / 256-6653
i.bielefeld@apb-tutzing.de
Tagungssekretärin
Antonia Kreitner
Tagungssekretärin
Tel: 08158 / 256-58
Fax: 08158 / 256-6658
a.kreitner@apb-tutzing.de
Tagungssekretärin
Alexandra Tatum
Tagungssekretärin
Tel: 08158 / 256-17
Fax: 08158 / 256-6617
a.tatum@apb-tutzing.de

Verwaltung

Verwaltungsleiter
Josef Hammerschmid
Verwaltungsleiter
Tel: 08158 / 256-12
Fax: 08158 / 256-14
j.hammerschmid@apb-tutzing.de
Buchhaltung
Simone Zschiegner
Buchhaltung
Tel: 08158 / 256-78
Fax: 08158 / 256-6678
s.zschiegner@apb-tutzing.de
Verwaltungssekretärin
Heidrun Arcypowski
Verwaltungssekretärin
Tel: 08158 / 256-15
Fax: 08158 / 256-14
h.arcypowski@apb-tutzing.de
Wirtschaftsleiterin
Christine Friedrich
Wirtschaftsleiterin
Tel: 08158 / 256-13
Fax: 08158 / 256-51
c.friedrich@apb-tutzing.de
Empfang, Tagungssekretärin (Gasttagungen)
Sigrid Lang
Empfang, Tagungssekretärin (Gasttagungen)
Tel: 08158 / 256-0
Fax: 08158 / 256-14
s.lang@apb-tutzing.de

Archiv, Bibliothek & Dokumentation