Sekretariat & Verwaltung

Kompetent auf allen Gebieten: Ihre Ansprechpartner zu den Abläufen in der Akademie


Sekretariate

Sekretariat der Direktorin
Simone Zschiegner
Sekretariat der Direktorin
Tel: 08158 / 256-47
Fax: 08158 / 256-37
s.zschiegner@apb-tutzing.de
Tagungssekretärin
Antonia Kreitner
Tagungssekretärin
Tel: 08158 / 256-58
Fax: 08158 / 256-51
a.kreitner@apb-tutzing.de
Tagungssekretärin
Heike Schenck
Tagungssekretärin
Tel: 08158 / 256-46
Fax: 08158 / 256-51
h.schenck@apb-tutzing.de
Tagungssekretärin
Alexandra Tatum-Nickolay
Tagungssekretärin
Tel: 08158 / 256-17
Fax: 08158 / 256-51
a.tatum-nickolay@apb-tutzing.de

Verwaltung

Verwaltungsleiter
Josef Hammerschmid
Verwaltungsleiter
Tel: 08158 / 256-12
Fax: 08158 / 256-14
j.hammerschmid@apb-tutzing.de
Verwaltungssekretärin
Heidrun Arcypowski
Verwaltungssekretärin
Tel: 08158 / 256-15
Fax: 08158 / 256-14
h.arcypowski@apb-tutzing.de
Wirtschaftsleiterin
Christine Friedrich
Wirtschaftsleiterin
Tel: 08158 / 256-13
Fax: 08158 / 256-51
c.friedrich@apb-tutzing.de
Empfang, Tagungssekretärin (Gasttagungen)
Sigrid Lang
Empfang, Tagungssekretärin (Gasttagungen)
Tel: 08158 / 256-0
Fax: 08158 / 256-14
s.lang@apb-tutzing.de
Kassenleiterin, Ausbilderin
Simone Zschiegner
Kassenleiterin, Ausbilderin
Tel: 08158 / 256-44
Fax: 08158 / 256-51
s.zschiegner@apb-tutzing.de

Archiv, Bibliothek & Dokumentation

q